О компании

Cummins Inc. – крупнейший в мире производитель дизельных двигателей для грузовых автомобилей, коммерческого автотранспорта, автобусов, бронетехники и самоходных судов.
История Cummins Inc. началась в 1919 году в США. Компания Камминз основана Чесси Лайлом Камминсом. Дизельные двигатели и дизель–генераторы разрабатываются и изготавливаются на 57 производственных предприятиях, расположенных в США, Великобритании, Японии, Турции, Южной Корее, Китае, Индии, Мексике, Австралии, ЮАР. Самые крупные производства дизельных двигателей находятся в Коламбусе (США) и в Сиани (Китай).
Области применения: нефтепромысловое оборудование (буровые, насосы, компрессоры, газо- и нефтеперекачка), автомобили, суда, локомотивы, сельскохозяйственная техника, мелиорация, строительная и дорожная техника, генераторы. Объёмы двигателей — от 1,4 л до 91 л, мощности — от 31 л. с. до 3500 л. с.
Двигатели Cummins устанавливаются на грузовых автомобилях и спецтехнике таких компаний как: MAN, VOLVO, Mack, Hitachi, JCB, International, Freightliner. В России двигатели Камминз устанавливаются на грузовые автомобили КамАЗ, ГАЗ, ЗИЛ.
Расходные материалы и запасные части производятся на дочерних предприятиях Cummins под торговыми марками: Fleetguard, Nelson, Holset.

Share this post



Добавить комментарий