Nissan Titan XD Triple Nickel попробует установить рекорд скорости

Пикап, представленный на SEMA, был доработан с расчетом увеличения производительности. Он получил свое название в честь Triple Nickel в честь 5,0-литрового турбодизеля Cummins V8, крутящий момент которого достигает 751 Нм.
Nissan Titan XD Triple Nickel попытается установить новый рекорд скорости в классах D/DT и FIA A-III-9. В настоящее время в этих классах установлены рекорды скорости 307 км/ч для D/DT и 185 км/ч для A-III-9.
Изменения включают новый передний спойлер, заниженную подвеску и новые колпаки на колесные диски. Грузовая платформа получила эксклюзивную отделку. Также высокопроизводительный пикап был снабжен парашютом Stroud Safety и шинами Mickey Thompson. Дополнительные модификации, в том числе каркас безопасности и дополнительное оборудование безопасности, будут добавлены в ближайшие несколько месяцев, поскольку пикап разработан с прицелом на установление новых рекордов скорости.
Nissan воспользовался случаем и напомним о предыдущем рекорде скорости, установленном пикапом компании. Событие состоялось в 1994 году. Компактный пикап Hardbody проехал по солевым озерам Эль Мираж и Бонневилль на скорости до 229,9 км/ч.

Share this post



Добавить комментарий